http://www.zoofirma.ru/
Новости

26 октября2022 год

 

26 октября группа студентов колледжа посетила Продовольственную ярмарку Сибири в г.Новосибирск. Данное мероприятие ,среди прочих , имеет образовательную цель для студентов различных  образовательных учреждений. Ребята имели возможность ознакомиться с презентацией крупнейших предприятий пищевой промышленности и общественного питания  Сибирского региона, а также  многих других областей России.

 

IMG 20221026 WA0048  IMG 20221028 WA0026

 

IMG 20221028 WA0027  IMG 20221028 WA0028

 

 

Для интересующихся были представлены мастер-классы по сыроварению, проведены дегустации различных продуктов , таких как колбасы рыбная продукция, напитки сыры и многое другое. Ребята с большим интересом открывали для себя что-то новое, интересовались технологиями, обсуждали образцы оборудования. Посещение выставки позволило всем присутствующим обрести новые знания,  а некоторым наметить пути развития профессиональной карьеры. Преподаватели Шаманаева Г.А. и Антропова Н.А.
--
С уважением, методист ГБПОУ НСО "Черепановский политехнический колледж" Наталья Антропова

 


26 октября2022 год

Акция «Письмо солдату»

20 октября в Черепановском политехническом колледже прошла Всероссийская акция «Письмо солдату» в рамках открытого «Урока мужества».
Россия всегда стояла на защите своего народа. Во все времена солдаты мужественно исполняли свой долг перед Родиной, совершали ратные подвиги ради мира на земле. История помнит о самоотверженности советских воинов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Больше семидесяти лет прошло после той страшной войны и вот нацизм вновь стал процветать на Украине. Жители Донбасса встали на защиту своего права на свободу и права на жизнь. Россия не могла остаться в стороне, видя, как гибнет мирное население, женщины, а главное дети. Это и стало началом специальной военной операции на Украине.

 

M1  M2


Во время беседы, много было сказано о мужестве и героизме военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации. Студенты узнали о судьбах и подвигах военнослужащих, которые героически погибли во время спецоперации по защите Донбасса в 2022 году. О том сколько еще ребят находятся в зоне боевых действий и насколько им важна поддержка. Защитники Отечества, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. У всех дома остались родные люди, которые их ждут. И нет ничего дороже, когда из дома приходит весточка.

 

M3  


Студенты в группах написали письма солдатам со словами поддержки нашим ребятам. Выразили чувство гордости за наших военнослужащих и отметили, что их отвага, сила и выдержка, это пример для подрастающего поколения.

Социальный педагог Т.Г. Праздникова

 


 

26 октября 2022 год

Международный день повара и кулинара 20.10.2022г. отметили студенты колледжа по специальностям «Поварское и кондитерское дело» и «Технология продукции общественного питания» – профессиональный праздник специалистов, чья работа связана с кулинарией. Мероприятие началось с приветствия и поздравления присутствующих студентами старших курсов, демонстрации презентации о истории мировой кулинарии, а также творчестве знаменитых поваров Мира.

 

IMG 20221025 WA0067


В течение Мастер-класса, подготовленного мастером учебной практики Шевченко Л.В., студенты имели возможность получить навыки по приготовлению холодных закусок, и отработать их самостоятельно.
Студенты первого курса с удовольствием включились в процесс приготовления и оформления праздничного фуршетного стола.
Внеклассное мероприятие позволило разнообразить процесс обучения, сделать его менее утомительным, а игры, конкурсы и мастер-класс создали атмосферу здорового соревнования заставили студентов не просто механически припоминать известное, а мобилизовать все знания, думать, подбирать подходящее, отбрасывать не нужное, сопоставлять, оценивать.


Подготовили и провели преподаватели специальных дисциплин
Шаманаева Г.А., Антропова Н.А.
Мастер учебной практики Шевченко Л.В.

Наши Контакты

государственное бюджетное образовательное учреждения Новосибирской области

«Черепановский политехнический колледж»

 

(ГБПОУ НСО «Черепановский политехнический колледж»)

Адрес

Обучение осуществляется на русском языке Адрес: 633522, Новосибирская область,

Черепановский район, г.Черепаново, ул.Мичурина, 4,

E-mail pk_che@edu54.ru

Режим работы: Пн-Пт с 08-00-17-00

     

    Телефон:

    8 (383-45)26-858, Приемная

    8 (383-45)22-889, Зам директора

    8 (383-45)26-857, Общежитие

    8 (383-45)26-859; Бухгалтерия

    Факс: 8(383-45)-22-757

О нас

Среди учебных заведений системы среднего профессионального образования Новосибирской области в городе

Черепаново есть скромный колледж, о котором с благодарностью вспоминают около 5-х тысяч его выпускников.

Это Черепановский политехнический колледж. Это единственное на сегодняшний день учебное заведение в

Черепановском районе, готовящее рабочие кадры для агропромышленного комплекса и предприятий района.

 задача эта очень сложная. Обновляется техническая база предприятий, появляются новые технологии.

Инженерно-педагогический коллектив колледжа идет в ногу со временем, старается не обмануть надежды

наших обучающихся и их родителей.

Карта